• «Зенит» не удержал победу в выездном матче против «Уфы»

Новости

«Зенит» не удержал победу в выездном матче против «Уфы»
21 августа 2021

В пятом туре РПЛ питерский «Зенит» на выезде поделил очки с ФК «Уфа».

Непростым получился для «Зенита» выездной поединок пятого тура российской Премьер-лиги против ФК «Уфа». Хотя поначалу все складывалось для подопечных Семака великолепно. Уже на на 10-й минуте Малком замкнул навес Ярослава ракицкого, выведя питерцев вперед. В начале второго тайма Артем Дзюба мог упрочить преимущество гостей, но мяч после его удара попал в штангу.
На 74-й минуте уфимцы смогли отыграться. Гол на счету Хамида Агаларова. В последние 10 минут матча соперники обменялись опасными ударами, но голов в этом матче больше не было. Ничья 1:1 не позволила «Зениту» удержать лидерство в чемпионате. Питерцы опустились на второе место, пропустив вперед «Динамо».