• «Зенит» не удержал ничью в игре против «Ювентуса»

Новости

«Зенит» не удержал ничью в игре против «Ювентуса»
21 октября 2021

В матче Лиги чемпионов питерский «Зенит» уступил на своем поле туринскому «Ювентусу».

Очередной матч группового этапа Лиги чемпионов провел питерский «Зенит». Подопечные Семака принимали на своем поле туринский «Ювентус». Самый реальный шанс отличиться в первом тайме имел Клаудиньо, но голкипер гостей не без труда справился с его коварным ударом по центру ворот. В начале второго тайма соперники обменялись опасными моментами, но Маккени и все тот же Клаудиньо отличиться не смогли.
За четверть часа до конца игру Маккени упустил еще один шанс, пробив чуть выше ворот. И все же «Ювентус» смог забить. На 86-й минуте Деян Кулусевски головой замкнул навес Маттиа Де Шильо. «Зенит» в итоге проиграл 0:1. В другом матче этой группы «Челси» разгромил «Мальме» со счетом 4:0. Сине-бело-голубые идут на третьем месте, отставая от «Челси» на три очка и от «Ювентуса» на шесть баллов.