• В товарищеском матче «Зенит» разгромил «Сепахан»

Новости

В товарищеском матче «Зенит» разгромил «Сепахан»
07 сентября 2023

Голы Сергеева, Бакаева, Ерохина и Мантуана принесли «Зениту» победу над иранским «Сепаханом».

Ответный товарищеский поединок против иранского «Сепахана» провел сегодня «Газпром Арене» питерский «Зенит». На 19-й минуте Иван Сергеев ударом в подкате в дальний угол вывел сине-бело-голубых вперед. Вскоре преимущество подопечных Семака упрочил Зелимхан Бакаев, удачно сыгравший на добивании после отскока мяча от голкипера.
На 29-й минуте счет стал крупным — Александр Ерозин реализовал пенальти за игру рукой. На 90-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Исы Алкасира, который точно пробил головой. Однако тут же хозяева восстановили преимущество в три мяча — Густаво Мантуан поставил точку в матче — 4:1 в пользу «Зенита». Питерцы взяли реванш за поражение от «Сепахана» в гостевом февральском матче со счетом 2:0.