Новости

Победа над «Ахматом» вернула «Зенит» на чистое первое место
09 апреля 2022

Голы Юри Альберто и Ерохина принесли «Зениту» выездную победу над «Ахматом».

В 24-м туре РПЛ питерский «Зенит» встречался на выезде с «Ахматом». Грозненцы активно начали игру, но свой момент не использовали. Далее инициатива перешла к подопечным Семака. На 39-й минуте Юри Альберто великолепным обводящим ударом в дальнюю девятку вывел «Зенит» вперед.
На 80-й минуте грозненцы имели шанс сравнять счет, но Михаил Кержаков справился с ударом Евгения Харина из пределов штрафной площади. А под занавес матча после прострела Магомеда Оздоева второй мяч в ворота хозяев поля отправил Александр Ерохин. «Зенит» одержал победу со счетом 2:0, которая позволила сине-бело-голубым вернуться на чистое первое место в таблице РПЛ и оторваться от «Динамо» на три очка.