• Пенальти в исполнении Мостового принес «Зениту» ничью в матче со «Спартаком»

Новости

Пенальти в исполнении Мостового принес «Зениту» ничью в матче со «Спартаком»
15 мая 2022

«Зенит» ушел от поражения в матче со «Спартаком» в компенсированное ко второму тайму время.

Свой предпоследний матч в нынешнем чемпионском сезоне питерский «Зенит» проводил в гостях против московского «Спартака». В первом тайме подопечные Семака владели мячом и инициативой, но до реальных угроз воротам Александра Селихова дело не доходило. А в начале второй половины встречи красно-белые вышли вперед. Навес с левого фланга в исполнении Михаила Игнатова замкнул головой Александр Соболев.
Забитый мяч не изменил картину игры. Зенитовцы больше атаковали, а хозяева проводили довольно острые контрвыпады. В самой концовке матча сине-бело-голубым удалось заработать пенальти. Его уверенно реализовал Андрей Мостовой, который этим голом принес «Зениту» гостевую ничью со счетом 1:1.