• Хет-трик Дзюбы позволил «Зениту» разгромить «Нижний Новгород»

Новости

Хет-трик Дзюбы позволил «Зениту» разгромить «Нижний Новгород»
19 ноября 2021

В матче РПЛ питерский «Зенит» крупно обыграл ФК «Нижний Новгород» на своем поле.

В последнем туре первого круга РПЛ питерский «Зенит» принимал дома новичка Лиги — ФК «Нижний Новгород». В середине первого тайма после изящной передачи Артема Дзюбы Малком вывел хозяев вперед. Через 10 минут отличился уже сам Дзюба, которому ассистировал Александр Ерохин. Гости ответили на это голом Алексея Козлова на 39-й минуте. Однако вскоре нижегородцы остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Петрус Бумаль.
В компенсированное к первому тайму время Дзюба оформил дубль ударом под перекладину. На 60-й минуте Артем забил свой третий мяч в этой игре, легко перекинув вышедшего ему наперерез голкипера. За пару минут до финального свистка Дмитрий Чистяков головой забил пятый гол в ворота «Нижнего Новгорода». «Зенит» победил ос счетом 5:1 и упрочил свое лидерство.