• Дубль Кассьерры принес «Зениту» победу над «Уралом»

Новости

Дубль Кассьерры принес «Зениту» победу над «Уралом»
26 августа 2023

В домашнем поединке РПЛ питерский «Зенит» крупно обыграл «Урал» из Екатеринбурга.

С одним из лидеров сезона — «Уралом» из Екатеринбурга — сыграл сегодня дома «Зенит». Уже на восьмой минуте Иван Сергеев вывел питерцев вперед, замкнув с острого угла ударом ногой навес Клаудиньо. На исходу получаса игры Матео Кассьерра упрочил преимущество сине-бело-голубых, реализовав выход один на один с голкипером гостей.
Под занавес первого тайма счет стал крупным — Клаудиньо перехватил вратаря «шмелей» Ильи Помазуна и перекинул его с дальней дистанции. На 68-й минуте Кассьерра после паса Вендела оформил дубль. Он обыграл голкипера и вогнал мяч в пустые ворота. «Зенит» победил 4:0, обогнал «Урал» и вышел на второе место в турнирной таблице.